logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Лавров заявил о готовности России к переговорам по прочному миру

Ранее российский министр исключил паузы в боевых действиях ради переговоров с Киевом.
Евгений Черненко 23-09-2026 20:22
© Фото: Максим Гучек, РИА Новости

Россия абсолютно готова к переговорам и выступает за скорейшее урегулирование украинского конфликта дипломатическим путем. Об этом в среду, 23 сентября, на заседании Совбеза ООН по Украине заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Министр отметил, что в Москве всегда и последовательно выступали за достижение устойчивого мира. Именно об этом год назад Владимир Путин сказал своему американскому коллеге Дональду трампу, напомнил Лавров.

«Как сказал [президент США] Дональд Трамп в августе 2025 года, после встречи в Анкоридже, все согласны, что надо добиваться не какого-то соглашения о прекращении огня, а долгосрочного мирного соглашения между Россией и Украиной, которое надежно положит конец [конфликту]», - сказал министр.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 18 по 28 сентября. Общие прения запланированы на период с 22 по 26 сентября.

Ранее на полях ГА ООН в Нью-Йорке Лавров заявил, что Россия не собирается останавливать спецоперацию для проведения переговоров в любом формате.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню